Надаль: Праздник на всю ночь я устрою на Мальорке!

3 июня 2010
Новости тенниса

Фото: Getty Images. Рафаэль Надаль

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что его больше волнует очередная победа на Открытом чемпионате Франции, чем первое место в мировом рейтинге, сообщает РИА-Новости.

В среду четырехкратный победитель "Ролан Гаррос" вышел в полуфинал турнира, обыграв своего соотечественника Николаса Альмагро. Как и в предыдущих четырех встречах, Надаль не отдал сопернику ни единого сета.

"Сейчас моя цель - выход в финал и победа там. Если при этом я стану номером один, это будет здорово. Но, знаете, год длинный, и я не думаю, что именно "Ролан Гаррос" решит, кто завершит сезон на первой строчке", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Надаль подчеркнул, что вновь стать первой ракеткой мира "не является целью".

Отвечая на вопрос, как он собирается праздновать свой 24-й день рождения, который наступит в четверг, теннисист признался, что настоящее торжество устроит у себя дома на Мальорке после завершения соревнований.

"Завтра в течение дня мы отметим мой день рождения, но никаких ночных празднований не будет. Праздник на всю ночь я устрою на Мальорке", - с улыбкой заметил Рафа.

В полуфинале в пятницу Надаль сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером, который выбил из турнира серба Новака Джоковича, уступая по ходу поединка 0-2 по сетам.

"Он (Мельцер) играет невероятно. Я смог убедиться в этом, глядя на его матч против Давида Феррера. С (Теймуразом) Габашвили был очень сложный матч, так как Габашвили играл здесь действительно отлично. А сегодня этот его "камбэк" против Джоковича показал, на каком высоком уровне он сейчас находится", - заявил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке