И Серена без «Большого шлема»

2 июня 2010
Новости тенниса


Нет, не зря говорила в позитивном тоне о Саманте Стосур художественный руководитель спортивного вещания «НТВ+» Анна Дмитриева. Австралийская теннисистка «не подвела» Анну Владимировну: обыграла Серену Уильямс. Итог матча - неудачного для первой ракетки мира - порталу GoTennis.ru прокомментировал заслуженный тренер РФ Виктор Янчук:

Фото: www.tenniskids.ru 

- Думаю, Стосур оказалась более атлетичной, во всяком случае, физически она выглядела лучше Серены. Саманта прекрасно била коротким кроссом справа. Не менее удачно и укорачивала. Ровно и спокойно действовала на матчпойнте у соперницы. Видно, что прогресс, наметившийся в игре австралийки в последнее время, не завершившийся на сегодня процесс. Её теннис всё улучшается. Что до Серены, она тоже играла неплохо, но недостаточно, чтобы выиграть турнир «Большого шлема». Сейчас конкуренция обостряется, что хорошо. Это раньше много зависело от того, лучше или хуже играет Уильямс-младшая. А сейчас нужно привносить в свой теннис что-то новое.

Фото: Getty Images

- Серена пыталась играть Саманте под бэкхэнд, ей это часто не удавалось, поскольку австралийка забегала справа. Сама же Уильямс на форхэнде много ошибалась. Может быть, дело в тактическом просчёте американки?
- Трудно сказать, поскольку Серена играет ровно с обеих сторон. Но справа задействована одна рука, которая в результате больше устаёт, и как следствие – ошибки. Мне думается, здесь скорее сыграл роль психологический фактор. Саманта играла, что называется, с открытым забралом.

- В полуфинале Стосур предстоит встреча с Янкович, похоже, восстанавливающей былую форму. А два года назад, когда Елена была первым номером в мире, конкурентки отмечали то, что у сербки нет слабых сторон…
- Думаю, Янкович будет играть достаточно цепко. На её стороне опыт. Однако многое будет зависеть от настроя Стосур. Саманта показывает более острый теннис, чем Елена. Если австралийка сохранит психологическую устойчивость и не собьётся со своей манеры игры, её шансы я расцениваю, как несколько более предпочтительные: 55 на 45.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке