Стосур о победе над Уильямс

2 июня 2010
Новости тенниса



Седьмая ракетка мира австралийская теннисистка Саманта Стосур рассказала о перипетиях борьбы в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Франции-2010 против лидера женского рейтинга американки Серены Уильямс – 6/2, 6/7(2), 8/6.


 
«Первый шанс у меня появился во втором сете при счете 5/3. Определенно я очень сильно нервничала, и из-за этого, наверное, упустила возможность. Я не знала, появится ли у меня еще раз подобная возможность. Но, когда мне представился второй шанс, (при счете 7/6 в решающей партии) я не хотела, чтобы ситуация вновь повторилась. Именно в таких ситуациях и проявляется характер. Это своего рода тест, пройдя который ты видишь, что упорная работа приносит свои плоды», - сказала Стосур на послематчевой пресс-конференции.

На вопрос, чувствует ли она, что может выиграть сам турнир, Сэм ответила: «Думаю, что да. В любом случае у меня есть такой же хороший шанс, как и у четырех других теннисисток, вышедших здесь в полуфинал. Сейчас я нахожусь в 1/2 финала, выиграв два таких великих матча – это фантастика! Но еще далеко не все закончено. Как и год назад я снова в полуфинале, но теперь я хочу пройти еще дальше».

Говоря о своей следующей сопернице – экс-первой ракетке мира сербке Елене Янкович – австралийка сказал следующее: «В нынешнем сезоне мы с ней играли дважды, и в активе каждой по победе. Естественно, она мне просто так ничего не отдаст. Но это будет несколько иной матч, чем против Жюстин и Серены. Я должна избрать особую тактику на этот матч, мне надо играть агрессивно и навязать ей свою игру. Знаю, что она будет отбивать тысячи и тысячи мячей, но я должна запастись терпением и ждать свой шанс».

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке