Янкович обыграла Шведову в 1/4 финала «Ролан Гаррос»-2010

2 июня 2010

Четвертая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович вышла в свой третий полуфинал на Открытом чемпионате Франции.

В среду 25-летняя спортсменка из Белграда, которая уже доходила до 1/2 финала в Париже (в 2007, 2008 гг.), выясняла отношения с 36-м номером рейтинга WTA 22-летней москвичкой Ярославой Шведовой, выступающей за Казахстан. Елена взяла верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/4. Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Это уже вторая подряд победа Янкович над Шведовой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 3-1.

Соперница сербки по полуфиналу «Ролан Гаррос»-2010 определится в матче между чемпионкой French Open-2002, первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и седьмой сеяной на парижских кортах австралийкой Самантой Стосур.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава Янкович Елена