Бердых: Просто стараюсь получать удовольствие, и это помогает!

2 июня 2010
Новости тенниса



Чешский теннисист Томаш Бердых рассказал о своем поединке 1/4 финала Открытого первенства Франции-2010 против россиянина Михаила Южного.

Напомним, что во вторник Бердых одержал более чем уверенную победу над Южным в трех сетах со счетом - 6/3, 6/1, 6/1.

"Сегодня я показал очень хороший теннис и доволен этим. С другой стороны, сегодня были просто ужасные погодные условия. Сегодня мне приходилось бороться не только с Михаилом, но еще и с погодой. Это было очень тяжело. Я рад, что сегодня мне удалось так хорошо подавать, даже несмотря на то, что корт был мокрый. Я хорошо подавал и мог показывать свой теннис, играть агрессивно.

Сейчас меня переполняют эмоции, так что мне сложно говорить о каких-то перспективах. Я очень рад, что прошел дальше. Но на самом деле, у меня не так много времени на то, чтобы думать о том, что я впервые вышел в полуфинал на турнирах "Большого шлема". В любом случае, я чувствую себя превосходно. Очень рад находиться здесь. Я наслаждаюсь каждым днем, проведенным здесь в Париже. Стараюсь получать удовольствие, и это срабатывает", - сказал Бердых.

Фото: AFP Photo. Томаш Бердых и Михаил Южный

Теперь в полуфинале Томашу предстоит скрестить ракетки с прошлогодним финалистом соревнований шведом Робином Содерлингом, который в свою очередь выбил из борьбы действующего чемпиона French Open первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера - 3/6, 6/3, 7/5, 6/4.

Девять раз уже пересекались пути Робина и Томаша в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Содерлинга – 5-4. Правда, в их последней встреч, состоявшейся в нынешнем сезоне в полуфинале «Мастерса» в Майами, успех сопутствовал Бердыху – 6/2, 6/2.

"Пока я даже не задумываюсь о том, что мог бы выиграть этот турнир. В полуфинале у меня очень серьезный соперник. В прошлом году он дошел здесь до финала, так что обладает огромным опытом игры на "Ролан Гаррос". Сегодня он переиграл Роджера Федерера, а это очень круто. Так что сейчас я даже не хочу думать о том, что могу выиграть здесь. Буду готовиться также, как делал это перед всеми предыдущими играми. Постараюсь показать свой лучший теннис, что произойдет, то и произойдет. Сейчас для меня самый важный матч - против Робина.

Мы несколько раз играли между собой, в последней игре, которая состоялась в Майами, мне удалось показать хороший теннис. Если судить по счету, то матч дался мне достаточно легко, но не все игры получаются такими. Такими они выглядят только на бумаге. Да, я выиграл тот матч, так что у меня есть небольшое преимущество. Однако здесь все может затянуться до пяти сетов. Здесь уже преимущество у Робина, ведь он уже доходил до этой стадии в прошлом году. Я постараюсь продолжать показывать свой теннис", - отметил Бердых.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке