Содерлинг: Немного удачи, и я обыграл бы его еще раньше!

2 июня 2010

Шведский теннисист Робин Содерлинг прокомментировал свой матч 1/4 финала Открытого первенства Франции-2010 против швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что накануне Робин переиграл Роджера в четырех партиях со счетом - 3/6, 6/3, 7/5, 6/4.

"Естественно, мне очень приятно, что я второй год подряд обыгрываю здесь первую ракетку мира. Думаю, что в обоих случаях я показал отменный теннис. Это потрясающее чувство. Перед матчем я не думал о статистике наших личных встреч. Как я уже говорил ранее, даже несмотря на то, что я проиграл ему много раз подряд, в некоторых матчах у меня были отличные шансы на победу. Я действительно чувствовал, что в паре матчей мне просто немного не повезло. Чуть больше удачи, и я обязательно обыграл бы его раньше. Теперь я все же выиграл, и это превосходно.

Я старался быть предельно сфокусированным на протяжении всего матча. Думаю, что я сыграл хорошо. Даже первый сет, который я в итоге уступил, я играл на приличном уровне, просто я не лучшим образом подавал в стартовой партии. В этом и было отличие от других сетов. Но в целом, это был отличный матч от начала и до конца. Да, естественно, я сыграл сегодня лучше, чем в прошлом году в финале. Играть в своем первом финале турнира "Большого шлема" - очень сложно. Сейчас я уже более опытный теннисист, и несколько раз играл на главном корте. На этот раз мне было намного легче.

Да, погодные условия сегодня были очень тяжелыми. Но я уже не в первый раз играю при такой погоде, это открытые корты, так что ничего неожиданного не произошло. В любой момент может пойти дождь, так что надо всегда оставаться сфокусированным. Мне это сегодня удалось, так что все не так уж и плохо", - сказал Содерлинг.

Теперь в полуфинале соревнований Робину предстоит помериться силами с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который в свою очередь переиграл россиянина Михаила Южного - 6/3, 6/1, 6/1. Девять раз уже пересекались пути Робина и Томаша в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Содерлинга – 5-4. Правда, в их последней встреч, состоявшейся в нынешнем сезоне в полуфинале «Мастерса» в Майами, успех сопутствовал Бердыху – 6/2, 6/2.

"Да, я проиграл ему в последнем матче - 2/6, 2/6, но в предыдущем разгромил его. Вообще же, каждый поединок отличается от предыдущего. Томаш отлично играет в этом сезоне. Когда он находится в таком состоянии, то он очень опасный соперник. Произойти может все что угодно, но я ожидаю, что матч пройдет в упорной борьбе", - отметил Робин.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин