Федерер: Думаю, я легко переживу это поражение!

2 июня 2010
Новости тенниса



Швейцарский теннисист Роджер Федерер не стал объяснять свое поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос" от шведа Робина Содерлинга тяжелыми погодными условиями, которые сопровождают турнир почти с самого первого дня соревнований, сообщает РИА-Новости.



"Меня расстраивает тот факт, что три матча в этом сезоне на грунте я проиграл в дождь - в Эшториле, Риме и здесь", - сказал Федерер на пресс-конференции, которая началась только спустя два часа после матча.

При этом теннисист подчеркнул, что погода была одинаковая для обоих игроков. "После перерыва, когда условия на корте ухудшились, он (Содерлинг) стал играть очень хорошо, все стало складываться в его пользу. Он отлично подавал, а мне не хватило 5-10 км в час на подаче из-за условий. Но я не могу объяснить это, потому что мы оба были в одинаковом положении", - заметил швейцарец.

Отвечая на вопрос, приходилось ли ему когда-то еще сталкиваться с игроком, который бы сильнее играл на подаче, Федерер назвал Хуан Мартина Дель Потро. "Вы все забыли о нем, потому что он травмирован", - добавил Роджер.

Поражение от Содерлинга прервало феноменальную серию Федерера из 23 подряд выходов в полуфиналы на соревнованиях Большого Шлема. "Но моя серия из четвертьфиналов продолжается", - пошутил теннисист.

Роджер вспомнил, что в 2004 году также на "Ролан Гаррос" потерпел поражение от бразильца Густаво Куэртена на ранней стадии турнира.

Несмотря на поражение, Федерер считает, что был готов выиграть турнир, так как подошел к соревнованиям в хорошей форме. "Я уважаю всех игроков, но давайте будем честны - я могу обыграть любого из них. Я чувствовал, что нашел свою игру (на грунте), когда приехал в Мадрид (на турнир), что она вышла на высокий уровень, я был доволен своим выступлением на прошлой неделе здесь. И знаете, я не хочу копаться в том, почему я сегодня проиграл. Думаю, я легко это переживу и начну готовиться к травяному сезону", - заключил Федерер.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке