Дементьева: Скьявоне удобнее медленное покрытие

1 июня 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Елена Дементьева рассказала, чего она ждет от полуфинального матча Открытого чемпионата Франции-2010 против итальянской теннисистки Франчески Скьявоне. Во вторник в четвертьфинале Дементьева переиграла другую нашу соотечественницу Надежду Петрову – 2/6, 6/2, 6/0, а Скьявоне уверенно расправилась с третьей ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки - 6/2, 6/3.



Очное противостояние теннисисток насчитывает 10 игр, со счетом 6-4 ведет россиянка. Последний раз спортсменки встречались в январе нынешнего года на турнире в Сиднее, победу праздновала Дементьева.

«Нет смысла вспоминать предыдущий наш матч, так как он был сыгран не на грунте. Посмотрю в интернете ее матчи на этом турнире», - приводит РИА «Новости»  слова Елены с послематчевой пресс-конференции.

По словам Дементьевой, грунтовое покрытие является наиболее комфортным для ее соперницы. «Мы встречались много раз. Скьявоне - физически сильная теннисистка, хорошо двигается, славится резкими ударами, сейчас очень прибавила при игре слева, хотя раньше это была ее слабая сторона. Чем быстрее покрытие, тем мое преимущество больше, чем медленнее, тем удобнее ей», - заметила россиянка.

Теннисистка добавила, что холодная и дождливая погода также может сыграть на руку итальянке. «Не помню такого холодного и дождливого «Ролан Гаррос», раньше бывало несколько холодных дней, но чтобы весь турнир - такого на моей памяти не было. Ей лучше играть, когда корты медленные, а мячи тяжелые. Но погода от меня не зависит, мне надо будет настраиваться на матч в любых условиях», - заявила Дементьева.

Комментируя свой четвертьфинальный поединок против Петровой, который финалистка «Ролан Гаррос»-2004 выиграла в трех сетах, Елена призналась, что больные мышцы ноги ее уже мучают не так сильно, как в предыдущих матчах на турнире – «помогли восстановительные процедуры».

«Во втором сете мне удалось в самом начале сделать брейк, и в третьем тоже настраивалась на сильное начало. Проблемы с ногами были и у меня, и у Нади, мы не очень хорошо передвигались по корту, поэтому я старалась что-то придумывать», - рассказала Дементьева.

Теннисистка подчеркнула, что к концу турнира «здоровых тут нет». При этом дать оценку своему нынешнему состоянию здоровья теннисистка затруднилась.

«Завтра проведу восстановительные процедуры, посмотрим, как отреагируют мышцы. Вообще, такая холодная погода не способствует восстановлению, так как выходишь на корт неразогретой, можно легко потянуть мышцы», - сказала Дементьева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке