30-й титул Надаля

27 июля 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на «Мастерсе» в Торонто завоевал свой 30-й титул в профессиональной карьере, 7-й в нынешнем сезоне и второй на Rogers Cup. В воскресенье в финале нынешних соревнований 22-летний Рафа в двух партиях переиграл 37-го номера рейтинга АТР 31-летнего немца Николаса Кифера со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался ровно полтора часа. Это уже вторая победа Надаля на канадском «Мастерсе»: впервые он первенствовал здесь в сезоне-2005.

Нынешний успех позволил испанскому теннисисту увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Кифером до 4-0. Причем все встречи между соперниками состоялись в этом году.

После победы в финале Rogers Cup-2008 беспроигрышная серия Рафы на турнирах АТР составляет уже 29(!) матчей подряд. Последний раз Надаль терпел поражение в начале мая во втором круге «Мастерса» в Риме. Тогда он уступил своему соотечественнику Хуану-Карлосу Ферреро – 5/7, 1/6.

Теперь для того, чтобы сместить швейцарца Роджера Федерера с первой строчки мирового рейтинга Рафаэлю достаточно дойти до финала на следующем турнире Masters Series в Цинциннати (США), который стартует уже сегодня, в понедельник 28 июля. При этом Роджеру, который восседает на теннисном троне уже 235(!) недель кряду, необходимо проиграть на ранней стадии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке