Петрова: В матче с Дементьевой супервайзер запретил мне надеть леггинсы

1 июня 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Надежда Петрова рассказал о причинах поражения в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос»-2010 против своей соотечественницы Елены Дементьевой – 6/2, 2/6, 0/6. По словам Нади, травма начала беспокоить после матча третьего круга с француженкой Араван Резаи. В четвертом раунде Надежда победила вторую ракетку мира Винус Уильямс.



Петрова уточнила, что у нее, судя по всему, растяжение мышц левого бедра. Она добавила, что положение усугубила холодная и дождливая парижская погода, а также дополнительные нагрузки, связанные с выступлением в парном разряде.

«На матче с Винус (Уильямс) мне разрешили надеть леггинсы, что позволило сохранить тепло. Сегодня супервайзер запретил мне надеть их, объяснив свое решение тем, что это плохо выглядит», - приводит РИА «Новости» слова Петровой с послематчевой пресс-конференции.

Надежда заметила, что первый сет она выиграла, «не обращая внимания на боль», а также благодаря ошибкам соперницы, которая после пятого гейма взяла медицинский тайм-аут. «В третьем сете Лена разыгралась, стала бить по углам, бегать по всему корту, было даже непохоже, что у нее проблемы с ногами», - добавила Петрова.

В то же время теннисистка заявила, что ее решение завершить в понедельник во втором сете игру парного разряда, где она выступала с австралийкой Самантой Стосур, не было связано с травмой бедра.

«Позавчера я себя неважно почувствовала, врач сказал, что это 24-часовой желудочный вирус. Во время матча ощущалась усталость, поэтому мы приняли решение сняться», - рассказала она.

Петрова уточнила, что ее напарница «не в обиде», так как у нее самой серьезные турнирные задачи в «одиночке». Стосур выбила из розыгрыша Жюстин Энен и вышла на Серену Уильямс в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Теннисистка также выразила недовольство организацией нынешнего турнира. По ее мнению, судьи слишком долго принимают решение о перерывах, связанных с дождем или наступлением темноты.

«Никогда раньше такого не было. Например, матч с Резаи пришлось играть практически в темноте. Сегодня тоже ждали непонятно чего. Задняя линия была уже как каша, линии скользкие, мячи тяжеленные. Не знаю, с чем это связано, может быть, узнаю ради интереса», - сказала Петрова.

По словам Надежды, следующий поединок Дементьевой, в котором она сыграет против Франчески Скьявоне, будет непростым, так как итальянка славится неуступчивым характером.

«Франческа - боец, каждый розыгрыш вытаскивает на зубах. Но Лена тоже борется до самого конца. Не знаю, как ее самочувствие, но думаю, что она предпримет все меры, чтобы чувствовать себя лучше», - заключила Петрова.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке