Дементьева и Скьявоне разыграют путевку в финал «Ролан Гаррос»-2010

1 июня 2010

Финалистка «Ролан Гаррос»-2004, пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева стала полуфиналисткой нынешнего Открытого чемпионата Франции.

Во вторник 28-летняя москвичка выясняла отношения со своей 27-летней соотечественницей и землячкой, 20-м номером рейтинга WTA Надеждой Петровой, которая посеяна на парижских кортах 19-й. Елена взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 6/2, 6/0. Причем за Дементьевой остались 9(!) последних геймов. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Справедливости ради, стоит отметить, что у Нади были проблемы с бедром.

Это уже пятая подряд победа Дементьевой над Петровой и седьмая в восьми последних матчах. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 8-7 в пользу олимпийской чемпионки Пекина-2008.

Соперницей Елены по полуфиналу French Open-2010 будет занимающая в женской табели о рангах 17-ю строчку 29-летняя спортсменка из Италии Франческа Скьявоне, ранее уверенно переигравшая третью сеяную здесь датчанку Каролин Возняцки – 6/2, 6/3. Десять раз уже пересекались пути россиянки и итальянки в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Дементьевой – 6-4. Причем за Еленой остались три последних встречи, в том числе и матч первого раунда турнира в Сиднее в этом году – 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Петрова Надежда