Мельцер: Роддик посоветовал мне больше атаковать

1 июня 2010
Новости тенниса



Австриец Юрген Мельцер рассказал о своем поединке против россиянина Теймураза Габашвили в четвертом круге Открытого первенства Франции-2010.

Напомним, что накануне Мельцер в упорном четырехсетовом поединке переиграл Теймураза со счетом - 7/6 (6), 4/6, 6/1, 6/4.

"Теймураз отлично начал встречу, и по большому счету, мне там делать было нечего. Надо было держаться и ждать своего шанса. Я старался постоянно менять направления атак, не повторять удары. Было очень важно вернуться в игру еще в первом сете, заставить его побегать по корту, стараться опережать его. Этот корт очень скользкий, особенно если сравнивать его с остальными. Мне немного повезло - при счете 4/5 у Теймураза был сетбол, но мне удался невероятный обводящий по линии. На тай-брейке у моего соперника снова были сетболы, но я справился. Я знал, что он провел уже много матчей здесь...Теперь ему надо было выигрывать еще три сета, а я не собирался отдавать их так просто. Я вынуждал его затягивать розыгрыши. Замечательно, что мне удалось выиграть в четырех партиях.

Да, я дружу с Энди Роддиком, и он действительно дал мне несколько советов, как играть против Габашвили. Нет, естественно, он не сказал мне чего-то особенного. Дело в том, что мы с Энди разноплановые игроки. Я левша, а это преимущество в матче с Габашвили. К тому же, я атаковал больше чем Энди. Именно это он мне и посоветовал - как можно больше атаковать. Но я и так знал все это, для таких вещей у меня есть тренер", - сказал Мельцер.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке