Бердых: Не знаю, почему меня не любят остальные теннисисты

1 июня 2010
Новости тенниса



15-я ракетка «Ролан Гаррос» чех Томаш Бердых, который сегодня в четвертьфинале турнира сыграет с россиянином Михаилом Южным, рассказал о своей непопулярности в туре и невесте Люси Шафаржовой.



"Популярность меня не волнует, я не хочу быть звездой. Мне все равно. Круто попасть на первые полосы газет, это вроде вознаграждения за всю проделанную работу и принесенные ей жертвы, но в то же время я не ищу славы. Я такой, какой я есть. Если я кому-то нравлюсь, хорошо. Если нет..."

Отметим, широко известны несколько инцидентов с участием Бердыха. Так, Фабрис Санторо после проигранного матча второго круга «Уимбдона»-2006 и Марат Сафин на турнире в Шанхае в прошлом году отказались пожать Бердыху руку, а на «Ролан Гаррос»-2008 и мадридском «Мастерсе»-2006 Мишель Льодра и Рафаэль Надаль высказывали ему свое недовольство.

"Я не знаю, почему случились все эти недоразумения. Французы меня не любят? Может, это из-за того, что мы обыграли их в Кубке Дэвиса? В любом случае, я не поддерживаю отношения с другими игроками в туре. Мы все конкуренты. Обычно я провожу время с другими ребятами из Чехии, но все мои настоящие друзья дома и не связаны с теннисом.

Люси знает, чего требует карьера теннисиста, так что мы понимаем друг друга. На крупных турнирах, где мы оба выступаем, мы хорошо проводим время вместе. Я люблю смотреть, как она играет", – приводит слова Бердыха Sports.ru со ссылкой на официальный сайт «Ролан Гаррос».

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке