Кафельников: У Южного и Бердыха равные шансы на победу!

1 июня 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников сделал очередную запись в блоге на своем официальном сайте, в которой прокомментировал результаты первой игровой недели Открытого первенства Франции-2010.



"Открытый чемпионат Франции - в разгаре, и приятно, что в центре внимания находятся в том числе и наши, российские игроки. От девушек я, признаться, ожидал несколько большего, а вот ребята порадовали.

Михаилу Южному во вторник предстоит четвертьфинал против чеха Томаша Бердыха. Попадание Южного в восьмерку сильнейших на этом турнире - приятный сюрприз, в том числе и потому, что его соперник по матчу четвертого круга француз Жо-Вилфрид Цонга из-за травмы сумел провести лишь одну партию. Не секрет, что сетка на этом турнире у Миши изначально была не самая сложная, но ведь воспользоваться своими шансами тоже надо уметь! В этом смысле Южный проявил себя молодцом.

Шансы Михаила в поединке с Бердыхом видятся мне абсолютно равными - 50 на 50. Чех - не тот соперник, который в матче с Южным может считаться явным фаворитом, тем более на грунте. В то же время Бердых - игрок высокого уровня, который в предыдущем раунде победил Энди Маррэя. Эта победа о чем-то, да говорит, пусть даже шотландец - не самый большой дока в грунтовом теннисе. Хочется, чтобы Миша использовал и следующий свой шанс, тем более, что другой такой возможности выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции ему может уже и не предоставится.

Успех Теймураза Габашвили, который пробился через квалификацию и добрался до 1/8 финала основной сетки, по моему мнению, сюрприз примерно в той же степени, что и выход Южного в четвертьфинал. Я не особенно следил за тренировочным процессом Теймураза, поэтому мне трудно судить, по каким причинам ему удалось выстрелить лишь теперь. Могу лишь сказать, что Габашвили - хороший парень, а грунт - то самое покрытие, на котором он способен раскрыться наиболее ярко.

Успехи Южного и Габашвили несколько поднимают настроение в преддверии четвертьфинала Кубка Дэвиса, который наша команда проведет против сборной Аргентины в начале июля. Поскольку Коля Давыденко и Игорь Андреев травмированы, и перспективы их абсолютно не ясны, думается, что основные надежды в предстоящем матче мы будем связывать именно с двумя нашими героями Открытого чемпионата Франции", - написал Кафельников.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке