Альмагро прокомментировал будущий поединок против Надаля

1 июня 2010
Новости тенниса



Испанец Николас Альмагро рассказал о своем поединке против Фернандо Вердаско в четвертом круге Открытого первенства Франции-2010, а также отметил, что с нетерпением ждет своего следующего матча против Рафаэля Надаля.

Накануне Альмагро смог переиграть Вердаско в четырех партиях - 6/1, 4/6, 6/1, 6/4, причем для Николаса эта победа стала первой в пяти проведенных против Фернандо поединках.

"Не думаю, что показываю сейчас лучший теннис в своей карьере. Я провел очень хороший матч. Я доволен тем, как играл в начале встречи, в концовке второй партии и в начале третьей. Сегодня я не так много ошибался, но, думаю, что могу еще прибавить, в частности надо поработать над подачей - у меня сегодня не лучшим образом проходила первая подача. Возможно, показалось, что я выиграл уверенно и легко, но это не так. Это был тяжелый матч. Вердаско - один из топ-теннисистов, и мне надо было завладеть инициативой. Я прекрасно понимал, как мне надо играть и что делать. Я был предельно сфокусирован и это стало ключевым фактором моей победы. Повторюсь, я провел очень хороший матч, но мне еще надо работать над моей первой подачей. Я очень рад своей победе, но хочу прогрессировать", - сказал Альмагро.

В четвертьфинале Николасу предстоит скрестить ракетки с четырехкратным победителем "Ролан Гаррос" Рафаэлем Надалем, который в свою очередь нанес поражение бразильцу Томазу Беллуччи - 6/2, 7/5, 6/4.

"Мои поединки против Рафы почти всегда получаются очень сложными и продолжительными. В Мадриде я играл очень хорошо, но Рафа вернулся в матч и заиграл намного лучше. Следующий матч будет настоящей битвой, кто сможет дольше сражаться, тот и победит.

Если бы я думал, что Рафу невозможно победить, то сейчас не сидел бы здесь с вами, а уже летел домой. Я знаю, как играть против него, Я делал это в Мадриде, и надеюсь, что смогу продолжить играть так же. Думаю, что сейчас у нас будет более продолжительный поединок, чем в Мадриде, так что надо будет оставаться сфокусированным. Мне надо показать свой лучший теннис. Если мне это удастся, то у меня будут шансы", - отметил Николас.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке