РГ-2010. Стосур не пустила Энен к Серене Уильямс

31 мая 2010

Четырехкратная чемпионка «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира Жюстин Энен завершила выступление на нынешнем французском первенстве.

В понедельник в поединке за выход в четвертьфинал ныне 23-й номер рейтинга WTA 27-летняя бельгийка, посеянная на парижских кортах 22-й, встречалась с занимающей в женской табели о рангах седьмое место 26-летней австралийкой Самантой Стосур. Энен потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/2, 1/6, 4/6. Матч длился 1 час 46 минут.

Нынешний успех позволил Сэм не только взять у Жюстин реванш за поражение месячной давности в финале турнира категории Premier в Штутгарте – 4/6, 6/2, 1/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2010 Стосур поспорит с нынешним лидером рейтинга WTA 28-летней американкой Сереной Уильямс, которая ранее взяла верх над израильтянкой Шахар Пеер – 6/2, 6/2.

Четыре раза уже пересекались пути австралийки и американки в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии Серена ведет со счетом 3-1. Их последний поединок, состоявшийся в 4-м раунде Australian Open-2010, остался за Уильямс-младшей – 6/4, 6/2. Правда, все их встречи до этого прошли на харде.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Энен Жюстин