Содерлинг: Даже в матчах против Роджера у тебя будут шансы!

31 мая 2010
Новости тенниса



Пятая ракетка Открытого первенства Франции-2010 швед Робин Содерлинг рассказал о своем поединке четвертого круга против хорвата Марина Чилича, а также прокомментировал свою будущую дуэль с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

Напомним, что Содерлинг переиграл Чилича в трех партиях со счетом - 6/4, 6/4, 6/2.

"Ты всегда ожидаешь сложный поединок, против кого бы тебе не пришлось играть. Я никогда раньше не играл против Марина, но отлично знал, что у него хорошая подача. Против ребят с такой подачей играть непросто. Думаю, что сегодня были сложные условия - дул сильный ветер, и было холодно, так что мне было нелегко входить в матч и тяжело найти игровой ритм. Разница была в том, что сегодня я подавал лучше чем Чилич. У меня проходило больше первых подач, и я диктовал свои условия.

Это четвертьфинал турнира "Большого шлема", понятно, что мне придется играть против кого-то из топ-игроков. Тяжело играть против Роджера, но и любой другой матч был бы не менее сложным. Надеюсь, что у нас получится хороший поединок. Играть против Роджера - всегда огромное удовольствие. Мы уже много раз играли между собой. Я помню, что несколько раз показывал хороший теннис и матчи были достаточно равными, особенно тот поединок, который мы провели несколько лет назад в Галле, когда я действительно хорошо подавал и принимал. Именно так мне и надо будет играть против него. Естественно, Роджер - лучший игрок в мире, но даже в матчах против него у тебя будут шансы. Тебе надо сразу использовать такой шанс, ведь второго Роджер тебе не предоставит", - сказал Содерлинг.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке