Петрова: Каждый матч между двумя россиянками - битва не на жизнь, а на смерть!

31 мая 2010
Новости тенниса



Россиянка Надежда Петрова после своей победы в матче четвертого круга Открытого первенства Франции-2010 над американкой Винус Уильямс - 6/4, 6/3 призналась, что одержать эту победу ей помог успех в предыдущем матче против француженки Аравен Резаи.



"Думаю, что мне очень помог предыдущий матч против Резаи. Это был очень сложный в моральном плане поединок, который растянулся в итоге на два дня. Сейчас мне удалось сделать большой шаг вперед. Обычно, после таких матчей ты чувствуешь уверенность в своих силах, действуешь более комфортно. Сегодня мне надо было выйти на корт и показать свой лучший теннис. Ранее я уже побеждала Серену, так что знала, что Винус будет действовать в схожей манере. Мне просто надо было оставаться собранной и играть в свой теннис.

Ранее со мной уже бывало так, что после тяжелого матча я расслаблялась и не показывала своей игры в следующем поединке. Но сейчас я более опытная теннисистка. Я уже прошла достаточно далеко, провела много матчей. Мне нечего терять. К каждой игре я подхожу серьезно. Я ставлю себе цель - выйти на корт и выложиться на всю катушку. Выиграю я, или проиграю - неважно, уходя с корта я не хочу ни о чем сожалеть", - сказала Петрова.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2010 Петрова поспорит со своей 28-летней соотечественницей, занимающей в женской табели о рангах пятое место Еленой Дементьевой. Ранее финалистка первенства 2004 года Дементьева разгромила представительницу ЮАР Шанель Шепперс – 6/1, 6/3.

"Я не ставлю перед собой каких-то целей. У меня сейчас есть мой следующий соперник - Лена Дементьева. Для меня это очень сложная соперница. Мы провели множество тяжелых поединков. Постараюсь показать свой лучший теннис и выиграть в этом матче. Лена - очень опытный боец, она много играла на турнирах "Большого шлема". Что я могу добавить...Когда играют две русские теннисистки, то каждый матч превращается в битву не на жизнь, а на смерть! Мы сделаем все что сможем", - отметила Надя.

Уже 14(!) раз пересекались пути соотечественниц на официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 7-7. Причем четыре последних встречи остались за Еленой, в том числе и поединок, состоявшийся на групповом раунде итогового турнира 2008 года – 6/4, 4/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке