«Ролан Гаррос»-2010. Федерер не отдал Вавринке ни одного сета

30 мая 2010

Прошлогодний чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Роджер Федерер не испытал серьезных проблем в поединке 1/8 финала нынешнего французского первенства.

В воскресенье 28-летний швейцарец встречался со своим 25-летним соотечественником Станисласом Вавринкой, который в мужской табели о рангах занимает 24-ю строчку. Роджер уверенно победил в трех партиях со счетом 6/3, 7/6(5), 6/2. Поединок длился 1 час 55 минут. Это третья подряд победа Федерера над Вавринкой, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником уже до 5-1.

Теперь в четвертьфинале French Open-2010 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами с финалистом турнира 2009 года, 5-м сеяным на нынешних соревнованиях шведом Робином Содерлингом или 10-м номером посева хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер