Шарапова об упущенных шансах в матче с Энен

30 мая 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова поделилась своими впечатлениями от матча третьего раунда «Ролан Гаррос»-2010 против другого бывшего лидера рейтинга WTA, 4-кратной чемпионки соревнований бельгийки Жюстин Энен. Как уже сообщал Gotennis, Мария уступила в упорном 3-сетовом поединке со счетом 2/6, 6/3, 3/6.

«Я счастлива выходить на корт и играть против Жюстин, бывшей чемпионки, теннисистки, с которой мы проводили отличные матчи. Мне нравится играть с ней, и неважно, первый раунд это или финал», - приводит РИА «Новости» слова Шараповой с послематчевой пресс-конференции.

Теннисистка подчеркнула, что если она не готова играть против соперницы уровня Энен в первом круге, то она не сможет играть с ней и в финале. «Психологически ты должен быть готов играть в каждом матче, показывать свой лучший теннис», - заявила она.

По словам Шараповой, в поединке против Энен у нее было достаточно возможностей, чтобы одержать победу, но она не сумела ими воспользоваться в полной мере. «У меня были шансы при счете 3/4 в третьем сете выиграть гейм, и, если бы счет стал 4/4, это была бы совсем другая история», - считает Мария.

Шарапова заметила, что перенос игры на воскресенье из-за наступления темноты никак не сказался на ее настрое. «У меня не было выбора, да и этот перерыв не имел никакого значения. На моем сне он точно никак не сказался. Вчера мы с тренером обсудили два сета, думали, как играть сегодня. Начала сегодня я хорошо, но, как оказалось, недостаточно», - сказала теннисистка.

Шарапова призналась, что окончание грунтового сезона и начало травяного - это ее любимая часть года. «Вот поэтому я должна очень хорошо готовиться, много тренироваться к следующему турниру, а затем к Уимблдону. Это была хорошая неделя, трудная, длинная, но хорошая», - заметила Мария.

Перед Уимблдоном Шарапова планирует сыграть на турнире в Бирмингеме. Отвечая на вопрос, собирается ли она удивить болельщиков платьем на главном соревновании травяного сезона, теннисистка скромно призналась, что «платье будет новое и красивое, но ничего интересного сказать о нем нельзя».

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке