В полуфинале «Ролан Гаррос»-2010 сыграет одна россиянка

30 мая 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2010.

В воскресенье в четвертом раунде 20-я ракетка мира 27-летняя москвичка, посеянная на парижских кортах 19-й, встречалась со вторым номером рейтинга WTA 29-летней американкой Винус Уильямс. Надежда взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Матч длился ровно полтора часа. Благодаря нынешнему успеху россиянка открыла счет своим победам в противостоянии с американкой – 1-4.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2010 Петрова поспорит со своей 28-летней соотечественницей, занимающей в женской табели о рангах пятое место Еленой Дементьевой. Ранее финалистка первенства 2004 года Дементьева разгромила представительницу ЮАР Шанель Шиперс – 6/1, 6/3.

Уже 14(!) раз пересекались пути соотечественниц на официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 7-7. Причем четыре последних встречи остались за Еленой, в том числе и поединок, состоявшийся на групповом раунде итогового турнира 2008 года – 6/4, 4/6, 6/4

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Петрова Надежда Шиперс Шанель