Дементьева: Выбирать не приходится: Надя и Винус - серьезные соперницы

30 мая 2010
Новости тенниса

Пятая ракетка мира теннисистка из России Елена Дементьева призналась, что для нее не имеет абсолютно никакого значения – с кем играть в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции-2010. Об этом финалистка первенства 2004 года заявила после убедительной победы в четвертом раунде над представительницей ЮАР Шанель Шиперс – 6/1, 6/3.

«Выбирать не приходится, так как Надя и Винус - серьезные соперницы. Надя очень хорошо играет на грунте, а Винус, несмотря на то, что грунт не самое любимое покрытие, находится в хорошей форме, выиграла (в2010 году грунтовый) турнир в Акапулько», - приводит РИА «Новости» слова 28-летней Елены с послематчевой пресс-конференции.

Теннисистка, которая в предыдущем матче против Анабель Медины-Гарригес испытывала серьезные проблемы с ногой, сообщила, что ее самочувствие улучшилось - помогли восстановительные процедуры.

«Вчера я не тренировалась, проводила необходимые процедуры, и это пошло мне на пользу, так как сегодня, по сравнению с той игрой, чувствовала гораздо лучше», - заметила она.

Дементьева также прокомментировала центральный матч третьего круга между Марией Шараповой и Жюстин Энен, который растянулся на два дня и завершился в пользу бельгийки.

«Думаю, что если бы вчера матч не был прерван из-за темноты, шансы на победу у Маши были бы больше. Во втором сете она начала играть агрессивнее, психологически инициатива была у нее. А Жюстин известна тем, что тщательно анализирует матч, просматривает DVD, и перерыв ей помог», - заключила Дементьева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Шиперс Шанель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке