Дементьева стала первой четвертьфиналисткой "Ролан Гаррос"-2010

30 мая 2010

Российская теннисистка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой Открытого первенства Франции-2010.

В воскресенье на центральном корте имени Филиппа Шатрие пятая сеяная 28-летняя Дементьева одержала убедительную победу в двух сетах над 26-летней Шанель Шипперс из ЮАР, занимающей на данный момент 131-ю строчку мирового рейтинга, - 6/1, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 14 минут. За матч Дементьева активно выиграла 12 мячей и допустила 21 невынужденную ошибку. У её соперницы схожий баланс - 11 "виннерсов" и 21 ошибка. Благодаря этой победе Елена увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Шанель до 2-0.

За выход в полуфинал турнира россиянка поспорит с победительницей матча между своей соотечественницей 19-й сеяной Надеждой Петровой и второй ракеткой турнира американкой Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена