Стосур: Я могу обыграть и Шарапову, и Энен

30 мая 2010
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира австралийка Саманта Стосур прокомментировала свою победу в матче третьего круга на «Ролан Гаррос»-2010 над россиянкой Анастасией Пивоваровой – 6/3, 6/2, а также поделилась мыслями по поводу своих шансов против Марии Шараповой и Жюстин Энен. Предлагаем вашему вниманию её послематчевую пресс-конференцию.

- Вы чувствуете, что пока это был ваш лучший матч здесь?

- Конечно. Я думаю, что это прекрасно отражает счет. Я играла сегодня очень хорошо. Вышла на матч с четким планом на игру, отлично представляя, что мне нужно делать и всё получилось наилучшим образом.

- Та подача, которую мы наблюдали сегодня, это то что вы готовите для вашей следующей соперницы Марии или Жюстин?

- О, да, я уверена, что против них обеих нужно подавать самым лучшим образом. Постараюсь подавать как можно больше первым мячом, и не давать много шансов для давления на второй.

- Не кажется ли вам, что встреча с такими грозными соперницами происходит на слишком ранней стадии турнира?

- Возможно, но я провела здесь уже три матча, последний из которых на очень хорошем уровне, так что могу сказать, что готова. Четвертый круг «Ролан Гаррос» отличный результат и возможно уже пришло время для серьезных соперников.

- Вы играли с Жюстин в Штутграте. Что вы вынесли для себя из того матча?

- Я помню, что очень хорошо отыграла второй сет, но в третьем упустила контроль над ситуацией. Позволила ей очень быстро вырваться вперед, уйти в отрыв и уже не смогла повлиять на ход встречи. В любом случае, тот матч был несколько недель назад. Сейчас я чувствую, что прибавила в своей игре по сравнению с тем временем.

- Вас не страшит, что Жюстин здесь не обыгрывали с 2004 года?

- Нет. Я с удовольствием сыграла бы с ней, если она станет моей соперницей. Это будет волнительный для меня матч, но уверена он будет очень тяжелым.

- В женском теннисе есть несколько игроков особенно сильных своими бойцовскими качествами. Прежде всего, это Серена, Жюстин и Мария. Каково это выходить играть против таких как они?

- Да, они очень хороши! Они могут вернуться в матч практически с любого счета и выиграть его в итоге. Поэтому пока судья не сказал, что матч окончен, нужно продолжать бороться за каждое очко. В любом случае, легко не будет. Однако, не стоит забывать, что хотя бы 1% вероятности вашей победы есть всегда, так что нужно просто показать всё то лучшее на что ты способен.

- Вы сейчас чувствуете себя готовой на 100%?

- Да, неважно кто будет по ту сторону сетки, Мария или Жюстин, я могу одержать победу. Всегда есть шанс. Никогда не стоит опускать руки заранее.

Источник: www.rolandgarros.com

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке