Надаль - о Федерере, чемпионате мира по футболу и своем матче

30 мая 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментирол свой матч третьего круга против Ллейтона Хьюитта на «Ролан Гаррос»-2010, а также поделился мыслями по поводу того, кто является фаворитом чемпионата мира по футболу и обыграла бы сборная Испании команду Швейцарии.

Предлагаем вашему вниманию перевод его послематчевой пресс-конференции.

- Все в туре уважают Роджера Федерера и считают его лучшим теннисистом в мире. Но у вас положительный баланс встреч с ним. Так кто же лучше Рафа, вы или Роджер?

- Я скажу только одно. Если кто-нибудь сегодня сказал бы мне, что я лучше Роджера, то я бы понял, что человек мало разбирается в теннисе.

- Почему так?

- Раз вы спрашиваете, значит вы мало понимаете в теннисе (смеется). Сравните количество титулов у него и у меня. Сейчас с Роджером в этом плане очень сложно тягаться. Это объективные цифры.

- Но вы так часто его обыгрывали.

- Ну что же я уже почти 5 лет занимаю вторую строчку рейтинга, так что тоже кое-что могу (смеется). В конце концов мы же говорим о двух первых ракетках, его же не из сотни теннисист обыгрывает. Я не буду спорить, что шансы обыграть его на грунте у меня есть, и довольно серьезные. Ведь именно на пеcчанных покрытиях я оказывался сильнее чаще всего, хотя и на других кортах одерживал над ним победы.

- Как вы себя чувствуете сейчас на турнире. Вы подходите ко второй неделе ментально и физически также как в предыдущие годы?

- Сейчас я чувствую себя очень хорошо готовым к турниру физически и ментально. На данный момент меня ничего не беспокоит, нет никаких проблем.

- Будете следить за чемпионатом мира по футболу?

- Конечно, я очень люблю футбол. Кстати знаю что сегодня мы выиграли 3-2.

- Для вас сборная Испании фаворит чемпионата мира?

- Для меня да, но если называть фаворитов объективно, то это, конечно, Бразилия и Аргентина.

- А если бы команда Испании играла против сборной Швейцарии?

- Ну, полагаю, что у нас было бы преимущество (смеется). Не в теннисе, конечно, но в футболе однозначно.

- Вернемся к теннису. Расскажите нам о вашем сегодняшнем матче.

- Честно говоря, немного нервничал в начале матча. Погодные условия были не самые хорошие. Всё было затянуто тучами. Когда вышел на корт первым делом посмотрел на небо, потому что очень не хотел прерывать матч и доигрывать его на следующий день.

В первой и третьей партии я сыграл очень хорошо, а вот во второй у меня был небольшой спад, но и этот сет мне удалось оставить за собой. По ходу встречи постоянно приходилось бороться с ветром. Но даже не смотря на эти неприятные погодные условия, я чувствовал себя на корте довольно комфортно.

Источник: www. rolandgarros.com

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке