Павлюченкова предсказывает победу Серены Уильямс на French Open-2010

29 мая 2010
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова считает, что первой ракетке мира теннисистке из США Серене Уильямс вполне по силам завоевать титул на «Ролан Гаррос»-2010. В субботу в третьем раунде соревнований 18-летняя Анастасия уступила 28-летней Уильямс-младшей в трех партиях со счетом 1/6, 6/1, 2/6.

«Думаю, она может выиграть (турнир). Сегодня, играя против меня, она была просто невероятна, играла очень агрессивно, выигрывала все нужные мячи», - приводит РИА «Новости» слова Павлюченковой с послематчевой пресс-конференции.

По словам россиянки, «самое неприятное», в игре против Серены - это то, что «выходишь и думаешь, что она выиграла 12 турниров «Большого Шлема».

«Конечно, я старалась не думать об этом во время матча. Это сейчас, анализируя игру, я думаю, что все-таки где-то глубоко внутри меня это сидело», - поделилась своими мыслями Анастасия.

Павлюченкова подчеркнула, что была сконцентрирована только на своей игре, и во втором сете сумела взять верх над грозной соперницей. «Я играла против нее впервые в карьере. Конечно, я видела ее матчи, но я не знаю, как она играет, когда находится в форме или наоборот, не в лучших кондициях. В первом сете я чувствовала себя странно, немного нервничала, во втором стала играть агрессивно, показала хороший теннис. В третьем у меня было несколько возможностей сделать брейк, но она, как я уже говорила, выигрывала все важные очки», - рассказала Анастасия.

Отвечая на вопрос, что сказали теннисистки друг другу по окончании матча, Павлюченкова призналась, что пожелала успешного выступления своей сопернице.

«Она поблагодарила меня за хороший матч, а я спросила, как она себя чувствует, пожелала ей удачи. После того, как она победила меня, она должна выиграть турнир. Я очень надеюсь на это», - с улыбкой заключила теннисистка.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке