Габашвили: После матча сказал Роддику, что это был не его день

29 мая 2010
Новости тенниса

Автор пока главной сенсации «Ролан Гаррос»-2010 россиянин Теймураз Габашвили сослался на довольно сырую и прохладную парижскую погоду, которая, по словам теннисиста, способствовала его довольно легкой победе над 6-м сеяным американцем Энди Роддиком – 6/4, 6/4, 6/2.

«После матча я сказал ему, что это был не его день. Корт был очень медленный, а он ненавидит играть в таких условиях. Мне было легко принимать его подачу, мячи были почти как футбольные. Никто не знает, что было бы, если бы сегодня было сухо», - приводит РИА «Новости» слова Габашвили с послематчевой пресс-конференции.

Теннисист не стал скрывать, что его удивляет то, с каким спокойствием он выходит на корт. «Я одержал здесь шесть побед (с учетом квалификационных матчей) и не проиграл ни одного сета. Все матчи провожу без нервов, и это шок для меня», - признался он.

По словам Габашвили, он поймал свою игру, и в каждом матче показывает свой теннис, невзирая на соперника. При этом теннисист не стал называть матч против Роддика лучшим на турнире.

«Пока мой лучший матч здесь - это второй круг квалификации против Тьерри Асьона, который я выиграл 6/2, 6/0. Это был невероятный поединок, сумасшедший матч - 31 активно выигранное очко и всего 7 или 9 невынужденных ошибок. Сегодня я играл очень хорошо, но это был не лучший матч», - заметил он.

Следующим соперником Габашвили станет победитель матча между Юргеном Мельцером (Австрия, 22) и Давидом Феррером (Испания, 9).

«С Мельцером я играл и проиграл, с Феррером не играл, но тренировался. Феррер является фаворитом на грунте, так что с обоими играть будет трудно», - сказал Теймураз.

Готовиться к поединку теннисист будет после того, как узнает, с кем ему предстоит играть. «Мельцер - левша, Феррер - правша. От того, кто выйдет в следующий раунд, будет зависеть моя подготовка. Пока я хочу отдохнуть и восстановиться», - заявил он.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке