Мельцер оставил «Ролан Гаррос» без Феррера и сыграет с Габашвили

29 мая 2010

Девятый сеяный на Открытом чемпионате Франции-2010 испанский теннисист Давид Феррер не смог пробиться в 1/8 финала второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема».

В субботу 11-я ракетка мира 28-летний Давид встречался с 27-м номером рейтинга АТР 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером, который посеян на парижских кортах 22-м. Феррер потерпел неожиданное поражение в трех партиях со счетом 4/6, 0/6, 6/7(1). Матч длился 1 час 56 минут. Благодаря этой победе Юрген открыл счет своим победам в противостоянии с соперником – 1-3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2010 Мельцер поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 114-е место 25-летним россиянином Теймуразом Габашвили, который ранее не менее сенсационно и также в трех сетах расправился с 6-й ракеткой соревнований американцем Энди Роддиком – 6/4, 6/4, 6/2.

Остается добавить, что пути австрийца и россиянина в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Мельцер Юрген Феррер Давид