Roland Garros-2010. Пеер прошла Бартоли и сыграет с Сереной Уильямс

29 мая 2010

Израильтянка Шахар Пеер вышла в четвертый раунд проходящего в Париже второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Roland Garros-2010.

В своем поединке третьего раунда 23-летняя Шахар, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, встречалась с 14-й ракеткой мира 25-летней местной теннисисткой Марион Бартоли. Матч продолжался в общей сложности 1 час 30 минут, за которые Пеер смогла сделать четыре брейка, лишь дважды при этом упустив свою подачу. Итоговый счет матча - 7/6 (7), 6/2 в пользу Пеер. Благодаря этой победе Шахар увеличила и без того внушительное превосходство над Бартоли в счете по личным встречам - 7:2.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований израильтянке предстоит сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс, которая ранее в трех партиях переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову - 6/1, 1/6, 6/2.

Остается добавить, что ранее между собой Пеер и Уильямс-младшая играли четыре раза, и пока все поединки завершались в пользу американки.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Пеер Шахар