Южный: С Надалем играть интересно, но мало кто хочет это делать!

29 мая 2010
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный уверен, что французские болельщики не доставят ему неприятностей в матче 1/8 финала "Ролан Гаррос" против Жо-Вилфрида Цонга, так как хорошо разбираются в теннисе и зачастую поддерживают иностранцев, если те показывают хорошую игру, сообщает РИА-Новости.

В субботу россиянин оформил победу в матче третьего круга, обыграв серба Виктора Троицки.

"Конечно, все будут поддерживать Цонга, но французы разбираются в теннисе и никогда не болеют против кого-то", - сказал Южный на пресс-конференции.

"В Кубке Дэвиса мне часто приходилось играть не только против соперника, но и против трибун, так что ничего страшного в этом нет", - добавил он.

По словам Южного, предстоящий поединок будет очень сложным, так как Цонга играет непредсказуемо.

"Этот матч будет интересным, но, если исходить из этого, то и с Надалем интересно играть, однако мало кто хочет это делать", - с улыбкой заметил Михаил.

Теннисисты встречались между собой на корте три раза, и со счетом 2-1 в этом противостоянии лидирует Цонга.

"Все наши матчи были разные. В Валенсии, когда я его обыграл, у него была травма кисти, и он снялся. В Токио он чисто обыграл меня, в Австралии исход нашего матча предопределил первый сет", - рассказал Южный.

Российский спортсмен также прокомментировал блестящее выступление Теймураза Габашвили, который вышел в 1/8 финала, обыграв Энди Роддика.

"Рад за Тимура. Думаю, что по уровню игры он может занимать гораздо более высокое место в мировом рейтинге. Надеюсь, что эта светлая полоса в его карьере продолжится как можно дольше", - сказал Южный.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке