Roland Garros-2010. Петрова довела до победы матч против Резаи

29 мая 2010

Россиянка Надежда Петрова вышла в четвертый круг Открытого первенства Франции-2010.

В субботу 19-я ракетка турнира 27-летняя россиянка доигрывала свой матч против 15-й сеяной 23-летней француженки Аравен Резаи. Эта встреча началась еще накануне, но при счете 7/6(2), 4/6, 7/7 матч был приостановлен из-за наступления темноты.

На протяжении всего матча Надежда владела игровым преимуществом, но никак не могла его реализовать. В стартовой партии она была впереди со счетом 5/2, но упустила сет на тай-брейке. В решающей партии она вела с брейком 3/0, затем 5/3. Сравняв положение в матче, при 5/4 на подаче россиянки у Резаи было несколько возможностей завершить матч в свою пользу. Затем уже Надежда дважды подавала на встречу при 6/5 и 7/6, но оба раза ей это не удалось, хотя у неё также были матчболы.

После возобновления поединка Надежда сразу же взяла подачу Резаи и вышла вперед - 8/7. В следующем гейме Петрова при счете 15:30 допустила двойную ошибку и у Резаи появился шанс отыграть подачу. Один брейковый мяч Надя отыграла, но со второго Аравен все же взяла подачу россиянки и сравняла счет - 8/8. В 17-м гейме Надя в девятый раз взяла подачу Резаи, а затем, под ноль взяв свою подачу, довела этот матч-триллер до победы - 10/8.

Теперь в четвертом круге Петровой предстоит помериться силами с американкой Винус Уильямс, которая в своем матче третьего круга переиграла Доминику Цибулкову из Словакии - 6/3, 6/4. Ранее между собой Петрова и Уильямс-старшая играли четыре раза, и на счету россиянки в этих матчах всего один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Резаи Араван