Южный поспорит с Цонга за выход в четвертьфинал РГ-2010

29 мая 2010

Россиянин Михаил Южный успешно завершил свой поединок третьего круга на Открытом первенстве Франции-2010.

В своем матче третьего круга 27-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 14-е место, встречался с 41-й ракеткой мира 24-летним сербом Виктором Троицки.

Матч должен был состояться еще в пятницу, но из-за наступления темноты встреча была приостановлена при счете - 2/6, 7/6 (4), 6/2. 3/1 в пользу россиянина.

В субботу спортсмены продолжили этот поединок и Михаил уверенно довел встречу до победы - 2/6, 7/6 (4), 6/2. 6/3. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 50 минут. Благодаря этой победе россиянин вышел вперед в противостоянии с Троицки в счете по личным встречам - 2:1.

Теперь в четвертом круге соревнований россиянину предстоит сыграть против француза Жо-Вилфрида Цонга. Ранее между собой Южный и Цонга играли три раза, и пока впереди в этом противостоянии француз -2:1, правда именно за Южным осталась их последняя встреча, которая состоялась в прошлом году на турнире в Валенсии.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Южный Михаил