РГ-2010. Серена Уильямс переиграла Павлюченкову

29 мая 2010
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертый круг Открытого первенства Франции-2010.

В своем поединке третьего круга 18-летняя россиянка, занимающая в рейтинг-листе WTA 29-е место, встречалась с первой ракеткой мира победительницей "Ролан Гаррос"-2002 американкой Сереной Уильямс. Это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она в общей сложности 1 час 51 минуту.

Анастасия мощно начала встречу, и уже в первом же гейме сделала брейк. Однако развить свой успех у россиянки не получилось. Серена быстро отыгралась, стала действовать активнее и, выиграв шесть геймов подряд, оставила сет за собой - 6/1.

Во втором сете Павлюченковой удалось перехватить инициативу. Анастасия в борьбе выиграла стартовый гейм на своей подаче, а затем сделала брейк и повела в счете - 2/0. Затем россиянка продолжала оказывать давление на Серену при игре на приеме и выиграла еще три гейма подряд, доведя свое преимущество до 5/0. Во время смены сторон американка вызвала на корт врача, но затем продолжила игру. В итоге теннисистки по разу взяли свою подачу и сет остался за Павлюченковой - 6/1.

Стартовые геймы решающего третьего сета прошли в упорной борьбе. Анастасия имела брейк-пойнты на подаче Уильямс-младшей, но не реализовала их, а вот Серена в четвертом гейме использовала первый же брейковый мяч и повела в счете - 3/1. После этого американка уверенно довела матч до победы - 6/2.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований американке предстоит сыграть против победительницы матча между француженкой Марион Бартоли и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке