Вавринка: Благодаря Роджеру у меня есть золото Олимпийских игр!

29 мая 2010
Новости тенниса

Швейцарец Станислас Вавринка рассказал о своих ожиданиях от предстоящего поединка четвертого круга Открытого первенства Франции-2010 против своего соотечественника и первой ракетки мира Роджера Федерера.

"Играть против Роджера всегда очень непросто - он лучший теннисист мира. Да, я проиграл ему на грунте в Мадриде, но там были очень быстрые корты. Я действительно рад, что впервые прошел здесь дальше третьего круга. Приятно, что я получил еще одну возможность сыграть против Роджера, это всегда вызов. У нас будет первый пятисетовый матч. Наверное и игра будет немного другой, посмотрим.

Когда я был еще совсем молодой и только начинал свои выступления в про-туре, Федерер уже был известным игроком и входил в ТОП-10 мирового рейтинга. Мы много тренировались вместе, много общались и вообще проводили вместе очень много времени. Не забывайте, что благодаря Роджеру у меня дома сейчас хранится золотая медаль Олимпийских игр.

Всегда тяжело играть против своего хорошего друга. Мы отлично знаем друг друга, так что играть будет очень непросто, особенно здесь на French Open. Однако, когда ты выходишь на корт, ты просто стараешься сделать свою работу", - сказал Вавринка.

Остается добавить, что ранее Станислас и Роджер пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет Федерер – 4-1.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке