Кириленко: Это был мой лучший матч на грунте!

29 мая 2010
Новости тенниса


Российская теннисистка Мария Кириленко призналась, что матч третьего круга на "Ролан Гаррос"-2010, в котором она обыграла Светлану Кузнецову, стал лучшим в ее карьере на грунте, сообщает РИА-Новости.

Встреча между Кириленко, посеянной под 30-м номером, и действующей чемпионкой турнира Светланой Кузнецовой состоялась в пятницу и завершилась победой москвички со счетом 6/3, 2/6, 6/4.

"Считаю, это была моя лучшая игра на грунте - так агрессивно я никогда не играла", - заявила Кириленко на пресс-конференции.

По словам теннисистки, обыграть грозную соперницу ей помог план на игру, которого она придерживалась по ходу всего матча.

"Изначальный план - играть агрессивно, стараться бить ей под лево, так как у Светы опасный удар справа. Если есть изначальный план, то играть легко. Я четко знала, что делать и ничего не меняла", - рассказала Мария.

Кириленко, которая очень сильно проводит сезон, подчеркнула, что такие победы придают ей уверенности.

"В этом году я впервые играла в четвертьфинале на турнире Большого Шлема в Австралии, здесь я впервые в числе 16 сильнейших, конечно, все это вселяет уверенность в свои силы", - заметила она.

Следующей соперницей Кириленко будет Франческа Скьявоне, счет личных встреч соперниц 3-1 в пользу итальянки.

"Со Скьявоне я играю послезавтра, поэтому сейчас я думать о матче не хочу. Она сильна на грунте, будет тяжелый матч, но знаю, что у нее слабее удар слева, постараюсь воспользоваться этим", - заключила россиянка.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке