РГ-2010. Южный и Петрова не успели завершить свои матчи 3-го круга

29 мая 2010
Новости тенниса

Два матча с участием российских теннисистов не успели завершиться вечером в пятницу.

Михаил Южный, посеянный на турнире под 11-м номером, повел в своем матче против серба Виктора Троицки – 2/6, 7/6(4), 6/2, 3/1, когда поединок был приостановлен из-за наступления темноты.

Во втором одиночном матче 19-я ракетка турнира россиянка Надежда Петрова встречалась с хозякой корта 15-й сеяной Аравен Резаи. Матч был приостановлен при счете 7/6(2), 4/6, 7/7. Первой на подачу завтра выйдет Резаи. Стоит отметить, что каждая из теннисисток к этому моменту уже отыграла по три матчбола.

Getty Images. Аравен Резаи

На протяжении всего матча Надежда владела игровым преимуществом, но никак не могла его реализовать. В стартовой партии она была впереди со счетом 5/2, но упустила сет на тай-брейке. В решающей партии она вела с брейком 3/0, затем 5/3. Сравняв положение в матче, при 5/4 на подаче россиянки у Резаи было несколько возможностей завершить матч в свою пользу. Затем уже Надежда дважды подавала на встречу при 6/5 и 7/6, но оба раза ей это не удалось, хотя у неё также были матчболы. В итоге при 7/7 в решающей партии поединок был приостановлен из-за темноты.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке