Кириленко обыграла Кузнецову в 3-м круге "Ролан Гаррос"-2010

28 мая 2010

Российская теннисистка Мария Кириленко не без труда вырвала победу в третьем круге Открытого первенства Франции-2010.

В пятницу 30-я сеяная 23-летняя Кириленко сумела обыграть прошлогоднюю чемпионку свою соотечественницу 24-летнюю Светлану Кузнецову, посеянную здесь под 6-м номером, - 6/3, 2/6, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 24 минуты. За матч Мария активно выиграла 22 мяча и допустила при этом 24 невынужденные ошибки. Светлана «забила» 36 «виннерсов» и допустила 37 ошибок. Благодаря этой победе Кириленко удалось сравнять счет личных встреч с Кузнецовой – 2-2.

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2010 Мария поспорит с 17-й сеяной ительянкой Франческой Скьявоне, которая в свою очередь выбила из соревнований 11-ю ракетку турнира китаянку На Ли – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Кузнецова Светлана