РГ-2010. Дементьева в трехчасовом матче вырвала победу у Возняк

28 мая 2010

Российская теннисистка Елена Дементьева с трудом вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»-2010.

В пятницу пятая сеяная 28-летняя Дементьева встречалась с 22-летней канадкой Александрой Возняк, занимающей на данный момент 48-ю строчку мирового рейтинга.

С итоговым счетом 6/7, 6/3, 6/4 победу праздновала Елена. Стоит отметить, что по ходу второй и третьей партии Александра была впереди со счетом 3/1, но не сумела реализовать свое преимущество. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 43 минуты. Благодаря этой победе россиянка увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Возняк до 2-0.

За выход в четвертьфинал турнира Дементьева поспорит с Шанель Шипперс из ЮАР, которая в свою очередь оказалась сильнее представительницы Узбекистана Акгюль Аманмурадовой – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Дементьева Елена