РГ-2010. Цонга ждет в 1/8 победителя матча Южный-Троицки

28 мая 2010

Десятая ракетка мира француз Жо-Вилфред Цонга не без труда оформил свой выход четвертый раунд «домашнего» турнира «Большого Шлема» - «Ролан Гарро»-2010.

В пятницу на центральном корте имени Филиппа Шатрие восьмой сеяный 25-летний Цонга в упорной борьбе одержал верх над 21-летним голландцем Тьемо де Баккером, занимающим на данный момент 50-ю позицию в рейтинге ATP, - 6/7(6), 7/6(4), 6/3, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 6 минут. Благодаря этой победе Жо вышел вперед в счете личных встреч с Тьемо – 2-1.

За выход в четвертьфинал Открытого первенства Франции-2010 Цонга поспорит с победителем матча между 11-м сеяным россиянином Михаилом Южным и сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Цонга Жо-Вилфрид