Шарапова: Матчи с Энен меня многому научили

28 мая 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вспомнила о своих взаимоотношениях на корте с бельгийкой Жюстин Энен, новая встреча с которой намечена на третий раунд Открытого чемпионата Франции-2010.

Бывшие лидеры женского рейтинга Шарапова и Энен встречались между собой девять раз, и теперь их ждет десятая встреча в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Пока со счетом 6-3 ведет Энен.

«В прошлом у нас были отличные матчи, настоящие сражения. В одних я терпела тяжелые поражения, в других - одерживала великие победы. Да, я проигрывала ей, но эти матчи меня многому научили», - приводит РИА «Новости» слова Марии с послематчевой пресс-конференции в пятницу.

Самым запоминающимся матчем, по словам Шараповой, стал финал итогового турнира в Мадриде в 2007 году, где в упорной борьбе россиянка уступила бельгийке. «Думаю, мы там показали высочайший уровень тенниса. Правда в самой концовке мне немного не хватило сил», - заметила Шарапова.

Последний раз теннисистки встречались на корте в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в 2008 году, в котором, по мнению Марии, они также продемонстрировали хорошую игру.

«Забавно, это было больше двух лет назад, и теперь мы снова здесь, правда, уже на другом «Шлеме», но готовимся так же», - сказала спортсменка.

В то же время Шарапова не стала проводить параллели между прошлыми матчами и предстоящим поединком.

«Это новый день и новый матч. Я знаю, в какой теннис она может играть, также я знаю свой уровень игры», - заявила россиянка.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке