Энен: В матче с Шараповой жду большую битву

28 мая 2010
Новости тенниса

Четырехкратная чемпионка «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007 гг.) бельгийка Жюстин Энен уверена, что в поединке третьего раунда French Open-2010 с россиянкой Марией Шараповой будет упорная и бескомпромиссная борьба.

В пятницу Шарапова, посеянная под 12-м номером, обыграла в рамках второго круга бельгийку Кирстен Флипкенс – 6/3, 6/3, а Жюстин Энен (22) с таким же счетом расправилась с чешкой Кларой Закопаловой.

«Нас ждет очень интересный матч. Несмотря на то, что это всего лишь третий круг, я ожидаю большую битву, какие бывали у нас в прошлом», - приводит РИА «Новости» слова Энен с послематчевой пресс-конференции.

Счет личных встреч экс-первых ракеток мира 6-3 в пользу бельгийки. Последний раз спортсменки встречались на корте в 2008 году в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, и тогда победу праздновала Мария.

По словам Энен, она чувствует себя «готовой к матчу», и не нуждается в дополнительной мотивации.

«Кажется, что наша последняя встреча была очень давно. И сравнивать эти матчи нет смысла, так как тогда я больше не хотела выходить на корт. Сейчас все по-другому, я сверхмотивирована, хочу биться и стараться выиграть», - заявила бельгийка.

На «Ролан Гаррос» теннисистки играли только один раз - в 2005 году в четвертьфинале. Победу в том матче одержала Энен.

«В прошлом у нас было много отличных игр, помню нашу встречу на French Open в 2005 году. Надеюсь, что здесь мы снова покажем хорошую игру», - заключила бельгийская теннисистка.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке