Пивоварова: Всегда знала - у меня есть шансы хорошо сыграть на French Open

28 мая 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова всегда знала, что может успешно выступить именно на Открытом чемпионате Франции. Об этом сама россиянка заявила на пресс-конференции после победного матча второго круга «Ролан Гаррос»-2010 против 25-й сеяной здесь китаянки Жи Чжен – 6/4, 6/3.

«Мое любимое покрытие - грунт, и я всегда знала, что у меня хорошие шансы успешно сыграть на «Ролан Гаррос». Хочу здесь добиться еще большего», - приводит РИА «Новости» слова Пивоваровой.

Спортсменка добавила, что одной из первых, кто ее поздравил с выходом в третий круг, стала ее подруга Мария Шарапова. По словам Пивоваровой, они встретились в раздевалке, где Мария готовилась к своему матчу второго круга против бельгийки Кирстен Флипкенс.

Комментируя поединок против Жи Чжен, Анастасия рассказала, что ее главной задачей было «придерживаться своей игры, не втягиваться в ее быстрые короткие розыгрыши».

«Я старалась постоянно менять точку удара, играть разнообразно, как мне удобно», - пояснила она.

Следующей соперницей Пивоваровой станет победительница матча Саманта Стосур (Австралия, 7) - Россана Де Лос Риос (Парагвай).

«Со Стосур я никогда не играла, с Риос - на турнире ITF. Был упорный матч, и я проиграла в решающем сете 4:6, но я играла после травмы. Честно говоря, мне все равно с кем играть», - заметила теннисистка.

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке