Павлюченкова: Интересно в матче против Серены оценить свои силы

28 мая 2010
Новости тенниса

Российской теннисистке Анастасии Павлюченкова в третьем раунде Открытого чемпионата Франции-2010 предстоит сразиться с лидером женского рейтинга американкой Сереной Уильямс. По мнению 18-летней россиянки, матч с Сереной станет хорошей проверкой собственных сил.

В пятницу россиянка без особых проблем обыграла Джилл Крэйбас (США) - 6:4, 6:1.

«Очень интересно выйти против нее (Серены Уильямс), посмотреть свои силы», - приводит РИА «Новости» слова Анастасии с послематчевой пресс-конференции.

Теннисистка добавила, что Серена будет очень серьезно настраиваться на матч против нее, так как россиянка дважды обыгрывала ее старшую сестру Винус.

«Она (Серена) была на нашем матче в Китае (в 2009 году), где я обыграла Винус. Да и вообще, она (Серена) готова любого убить на корте, играет очень агрессивно со всеми. Здесь, на «Ролан Гаррос», она выигрывала всего один раз, и, конечно, очень мотивирована», - заметила Анастасия.

По словам российской теннисистки, матчи против топовых игроков дают неоценимый опыт. В прошлом году на Открытом чемпионате Франции Павлюченкова также в третьем круге играла против Динары Сафиной, которая на тот момент возглавляла мировой рейтинг.

«В прошлом году мне было тяжело играть психологически, так как я себя немного загоняла. Сейчас я чувствую себя гораздо более уверенно», - рассказала спортсменка.

«Мне хочется играть с ними (топовыми игроками), стараться их обыгрывать, ориентироваться на них, так как моя цель - войти в Топ-5 (мирового рейтинга)», - заявила она.

Павлюченкова призналась, что всегда досконально изучает сетку на предмет возможных соперниц «вплоть до финала». «Сейчас я стараюсь смотреть только следующий круг, но даже здесь, я увидела, что могу выйти на Серену. Я сказала себе: «Ты вначале дойди до третьего круга, а потом думай», - сообщила Анастасия.

Матч Уильямс и Павлюченковой, скорее всего, пройдет на одном из центральных кортов. Россиянка прежде никогда не играла ни на корте имени Филиппа Шатрие, ни на корте имени Сюзан Ленглен.

«Я как-то тренировалась на «Ленглен», но не играла там ни разу. Честно говоря, мне все равно, на каком корте играть. Единственное отличие центральных кортов - большая площадь для забегов, из-за чего ты вначале можешь испытывать дискомфорт, но результат от этого точно никак не зависит», - заключила она.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке