На "Ролан Гаррос" состоится 10-я дуэль между Надалем и Хьюиттом

28 мая 2010

Австралиец Ллейтон Хьюитт с огромным трудом преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Франции-2010.

В своем матче второго круга экс-первый номер мирового рейтинга 29-летний австралиец, занимающий в мировом рейтинге 33-е место, лишь в решающем пятом сете сломил сопротивление 72-й ракетки мира 23-летнего оренбуржца Дениса Истомина, выступающего за Узбекистан - 1/6, 6/4, 6/3, 2/6, 6/2.

Матч в общей сложности продолжался 3 часа 8 минут. Благодаря этой победе Ллейтон увеличил свое преимущество над Истоминым в счете по личным встречам - 2:0.

Теперь в третьем круге австралийцу предстоит сыграть против четырехкратного победителя French Open второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля.

Ранее между собой Рафа и Ллейтон играли девять раз, и пока с небольшим преимуществом впереди Надаль - 5:4, которому удалось выиграть четыре их последних поединка.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Хьюитт Ллейтон