Шарапова vs Энен: дуэль №10

28 мая 2010
Новости тенниса

В третьем раунде Открытого чемпионата Франции-2010 состоится дуэль между двумя экс-первыми ракетками мира – 12-й и 22-й сеяными на парижских кортах, соответственно, россиянкой Марией Шараповой и бельгийкой Жюстин Энен.

 В пятницу ныне 13-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария, также как и ранее Жюстин, доигрывала незавершенный накануне поединок второго круга. Соперницей у теннисистки из России была соотечественница Энен – 24-летняя Кирстен Флипкенс, которая в женской табели о рангах занимает 71-е место.

Шарапова смогла довести встречу до победы, обыграв Флипкенс в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился всего 1 час 9 минут чистого времени. Эта победа стала для трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема» второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Жюстин Энен довела свою встречу со спортсменкой из Чехии Кларой Закопаловой до итоговой победы точно с таким же счетом 6/3, 6/3.

Девять раз уже пересекались пути россиянки и бельгийки на официальных турнирах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Энен – 6-3. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале Australian Open-2008, остался за его будущей чемпионкой Шараповой – 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке