РГ-2010. Мельцер поспорит с Феррером за выход в четвертый круг

28 мая 2010

Австриец Юрген Мельцер не без труда преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Франции-2010.

Свой второй на турнире поединок сильнейший теннисист Австрии 29-летний Мельцер, занимающий в мировом рейтинге 27-е место, проводил против 154-й ракетки мира 28-летнего француза Николя Маю.

Победа в этой встрече досталась Мельцеру в четырех партиях со счетом - 6/1, 3/6, 7/6 (7), 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 40 минут,. за которые Юрген смог сделать четыре брейка, дважды при этом упустив свою подачу. Остается добавить, что благодаря этой победе Мельцер смог выйти вперед в противостоянии с Маю по личным встречам - 2:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертый круг Юргену предстоит сыграть против испанца Давида Феррера, который ранее на отказе прошел бельгийца Ксавье Малисса - 6/2, 6/2, 2/0. Ранее между собой спортсмены играли три раза, и пока во всех поединках победа доставалась Ферреру.

Игроки в сюжете: Маю Николя Мельцер Юрген