Вместо Федерера и Роддика в четвертьфинале сыграют Симон и Чилич

25 июля 2008

Шестая ракетка мира американец Энди Роддик остановился в одном шаге от выхода в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет $2,615,000.

В четверг 25-летний Роддик, первенствовавший здесь в 2003 году, встречался с 44-м номером рейтинга АТР 19-летним Марином Чиличем из Хорватии. Чилич победил в трех партиях со счетом 6/4, 4/6, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. После нынешнего успеха Марин восстановил равновесие в очном противостоянии с Энди – 1-1.

Теперь хорватскому теннисисту предстоит поединок с 22-й ракеткой мира 23-летним французом Жилем Симоном, который во втором раунде выбил из борьбы сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роджера Федерера. В четверг Симон в двух партиях уверенно расправился с аргентинцем Хосе Акасусо – 6/3, 6/4.