Джокович стал первым четвертьфиналистом Торонто

24 июля 2008

Действующий чемпион Rogers Masters, третья ракетка мира серб Новак Джокович стал первым четвертьфиналистом турнира, походящим в эти дни в канадском Торонто. В четверг 21-летний уроженец Белграда в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 победил 49-го номера рейтинга АТР 23-летнего шведа Робина Содерлинга. Матч продолжался 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил Джоковичу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 2-0.

Теперь за выход в полуфинал Новак поспорит с сильнейшим в поединке между 8-м сеяным здесь британцем Энди Мюрреем и 9-й ракеткой нынешних соревнований швейцарцем Станисласом Вавринкой.