Энен успешно стартовала на "Ролан Гаррос"-2010

25 мая 2010

Getty Images. Жюстин Энен

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен взяла уверенный старт на «Ролан Гаррос»-2010. Во вторник на центральном корте имени Филиппа Шатрие 22-я сеяная здесь 28-летняя Энен одержала победу двух партиях над 22-летней болгаркой Цветаной Пиронковой, занимающей на текущий момент 81-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 29 минут. За матч Жюстин активно выиграла 31 мяч, допустив 19 невынужденных ошибок. Её соперница забила 11 «виннерсов» и совершила 15 ошибок. Благодаря этой победе Жюстин упрочила свое лидертво в счете личных встреч с Цветаной до 4-0.

За выход в третий круг соревнований бельгийка поспорит с победительницей матча между чешкой Кларой Закопаловой и Катариной Среботник из Словении.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Энен Жюстин