Турсунов вышел на Блейка, Кудрявцев завершил выступление

24 июля 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов пробился в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто. В среду 30-я ракетка мира 25-летний Турсунов в двух партиях победил испанца Фелисиано Лопеса со счетом 6/3, 7/6(6). Матч продолжался 1 час 39 минут. Это уже вторая подряд победа Дмитрия над Фелисиано в нынешнем сезоне, которая позволила ему впервые выйти вперед в очном противостоянии с испанцем – 2-1.

Следующим соперником россиянина будет седьмой сеяный на нынешних соревнованиях американец Джеймс Блейк, который в среду оказался сильнее шведского ветерана Йонаса Бьоркмана – 1/6, 6/1, 6/2. Дважды пересекались пути Турсунова и Блейка на различных турнирах, и пока каждый из теннисистов одержал по одной победе. Причем Дмитрий восстановил паритет в прошлую субботу, когда одолел Джеймса в полуфинале соревнований в Индианаполисе – 4/6, 6/3, 6/4.

А вот еще один наш соотечественник Александр Кудрявцев завершил выступление в Торонто. В среду 203-й номер рейтинга АТР 22-летний теннисист из Санкт-Петербурга Кудрявцев, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, в двух партиях уступил 10-й ракетке Rogers Cup-2008 французу Ришару Гаске – 5/7, 3/6. Напомним, что в стартовом раунде Александр выбил из борьбы сильного немца Филиппа Кольшрайбера.